Большетерновское сельское поселение
Чернышковского муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Официально

За истекший период 2017 года прокуратурой Чернышковского района в сфере осуществления надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции было выявлено - 49 нарушений, из которых: о государственной службе – 2, о муниципальной службе – 21, связанных с осуществлением функций в иных органах, организациях и учреждениях – 26. 
Нарушений коррупционного характера в сфере государственной и муниципальной собственности, о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, об осуществлении государственного и муниципального контроля, о предоставлении государственных и муниципальных услуг, о бюджете, ЖКХ, социальной защиты, образования, оборонно-промышленного комплекса, не выявлено. 
По результатам проведенных проверок в суд общей юрисдикции исковые заявления не направлялись, принесено 13 протестов, внесено 18 представлений об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено – 23 должностных лица. К административной ответственности лица не привлекались. Материалы в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ не направлялись. 
В органах местного самоуправления было выявлено 45 нарушений, принесено 13 протестов, внесено 16 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 18 должностных лиц. 
В государственных и муниципальных учреждениях выявлено 4 нарушения, внесено 2 представления, к дисциплинарной ответственности привлечено 5 должностных лиц. 
Основными из характерных нарушений закона являлись: ненадлежащее исполнение своих обязанностей должностными лицами органов местного самоуправления при исполнении мероприятий в сфере противодействия коррупции, предоставление недостоверных сведений о доходах, несвоевременное внесение изменений в нормативно-правовые акты органов местного самоуправления. 
Также, за истекший период 2017 года выявлено 19 фактов предоставления недостоверных сведений о доходах, внесено 6 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 8 должностных лиц. 
За отчетный период на предмет наличия коррупционной составляющей прокуратурой района изучено 345 нормативно-правовых акта, выявлено 3 коррупциогенных фактора. Изучено 230 проектов нормативно правовых актов, коррупциогенных факторов не выявлено.

Заместитель прокурора района 
младший советник юстиции                                                                   Л.А. Гермашева

Решения

Регламенты

Администрация Большетерновского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404470, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Большетерновой
(84474)6-67-37