Большетерновское сельское поселение
Чернышковского муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Структура администрации

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

17 ноября 2008года №22

Об утверждении Порядка ведения реестра муниципальных служащих администрации Большетерновского сельского поселения

В соответствии с положениями Трудового кодекса Российской Федерации, федерального закона от 02.03.2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Закона Волгоградской области от 11.02.2008 г. № 1626-ОД «О некоторых вопросах муниципальной службы в Волгоградской области»,

Постановляю:

1.Утвердить Порядок ведения реестра муниципальных служащих администрации Большетерновского сельского поселения Большетерновского сельского поселения Волгоградской области (Приложение № 1).

2.Ведущему специалисту администрации Савиновой Т.В. обеспечить ведение реестра муниципальных служащих администрации Большетерновского сельского поселения Большетерновского сельского поселения в соответствии с действующим законодательством.

Глава Большетерновского

сельского поселения                                                                            Ю.В.Полтавский

Приложение №1 к

Постановлению от 17.11.2008г. №22

ПОРЯДОК

ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ АДМИНИСТРАЦИИ БОЛЬШЕТЕРНОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

I. Общие положения

1. Порядок ведения реестра муниципальных служащих администрации Большетерновского сельского поселения (далее - Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 2 марта 2007 года N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации".

2. Реестр муниципальных служащих администрации Большетерновского сельского поселения (далее - Реестр) представляет собой сводный перечень сведений о муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы администрации Большетерновского сельского поселения, содержащий их основные анкетно-биографические и профессионально-квалификационные данные.

3. Реестр является документом, удостоверяющим наличие должностей муниципальной службы в администрации Большетерновского сельского поселения и фактическое прохождение муниципальной службы лицами, замещающими (или замещавшими) эти должности.

4. Сведения, содержащиеся в Реестре, являются основанием для проведения анализа кадрового состава администрации Большетерновского сельского поселения и выработки предложений и рекомендаций по совершенствованию работы с кадрами для руководителей администрации Большетерновского сельского поселения, формирования резерва кадров для замещения должностей муниципальной службы.

5. Сведения, внесенные в Реестр, являются конфиденциальной информацией. Их обработка, передача, распространение и хранение осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

II. Порядок формирования и ведения Реестра

6. Формирование и ведение Реестра осуществляется специалистом по работе с кадрами администрации Большетерновского сельского поселения на основании личных дел муниципальных служащих.

7. Ведение Реестра осуществляется по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку в двух видах: документальном (на бумажном носителе) и электронном (в компьютерной программе) с обеспечением защиты от несанкционированного доступа и копирования.

8. Ведение Реестра включает в себя:

ввод новых данных в Реестр и корректировку имеющихся;

архивирование данных, удаляемых из Реестра;

формирование выписок из Реестра в соответствии с запросами лиц и организаций, имеющих доступ к запрашиваемой информации.

9. Внесению в Реестр подлежат все муниципальные служащие администрации Большетерновского сельского поселения, состоящие на муниципальной службе.

10. Внесение в Реестр сведений о муниципальном служащем, об изменениях в его учетных данных осуществляется на основании сведений, представляемых специалистом по работе с кадрами администрации Большетерновского сельского поселения по форме согласно приложениям 2 и (или) 3 к настоящему Порядку, не позднее пяти дней со дня поступления гражданина на муниципальную службу или произошедших изменений.

11. Муниципальный служащий, уволенный с муниципальной службы, исключается из Реестра в день увольнения.

В случае смерти (гибели) муниципального служащего, либо признания муниципального служащего безвестно отсутствующим, или объявления его умершим решением суда, вступившим в законную силу, муниципальный служащий исключается из Реестра в день, следующий за днем смерти (гибели) или днем вступления в силу решения суда.

12. Сбор и внесение в Реестр сведений о политической и религиозной принадлежности, о частной жизни муниципальных служащих запрещается.

13. Реестр на бумажном носителе составляется один раз в год по состоянию на 1 января с учетом изменений и дополнений, внесенных в Реестр в течение предыдущего календарного года, и утверждается главой Большетерновского сельского поселения. Утвержденный Реестр хранится в течение 10 лет с обеспечением мер, препятствующих несанкционированному доступу к нему, затем передается на архивное хранение в порядке, установленном действующим законодательством и муниципальными правовыми актами.

14. Список муниципальных служащих, исключенных из Реестра по соответствующим основаниям, на бумажном носителе составляется ежегодно по состоянию на 1 января по форме согласно приложению 4 к настоящему Порядку и является приложением к Реестру.

15. Сведения из Реестра могут оформляться в виде выписок и справок. Оформленные в установленном порядке выписки и справки являются официальными документами, удостоверяющими факт прохождения конкретным лицом муниципальной службы в администрации Большетерновского сельского поселения.

16. Передача сведений из Реестра третьей стороне не допускается без письменного согласия муниципального служащего, за исключением случаев, установленных федеральным законодательством.

Передача сведений из Реестра третьей стороне осуществляется по письменному разрешению главы Большетерновского сельского поселения с соблюдением требований по защите информации, содержащей персональные данные, установленных Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О персональных данных" и иными нормативными правовыми актами.

III. Ответственность

17. Глава Большетерновского сельского поселения, специалист по работе с кадрами несут дисциплинарную и иную, предусмотренную действующим законодательством, ответственность за недостоверное или несвоевременное представление сведений для формирования и ведения Реестра, а также за несоблюдение требований действующего законодательства по защите информации, содержащей персональные данные.

Приложение № 1

к Порядку ведения реестра муниципальных служащих администрации Большетерновского

сельского поселения, утвержденного постановлением от «17» ноября 2008 № 22

УТВЕРЖДАЮ:

Глава Большетерновского сельского поселения

"__" ___________ 20__ г.

РЕЕСТР

МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ АДМИНИСТРАЦИИ БОЛЬШЕТЕРНОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

N
п/п

Ф.И.О.

Дата и
место
рождения

Образование

Наименование органа
местного
самоуправления

Замещаемая
должность

Дата и
основание
назначения
на
должность

Стаж
муници-
пальной
службы

Дополни-
тельное
професси-
ональное
образование

Аттестация

Награды и
поощрения,
дисципли-
нарные
взыскания

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

                     

___________________________________________ ________________ ___________________________

(должность специалиста по работе с кадрами) (личная подпись) (расшифровка подписи)

М.П.

Примечание:

в п.4.: Указывается: уровень образования, наименование учебного заведения, дата его окончания, специальность и квалификация по диплому, ученая степень, ученое звание.

в п.9: Указывается: вид дополнительного профессионального образования (профессиональная переподготовка, повышение квалификации или стажировка), наименование учебного заведения, дата окончания обучения, наименование программы (учебного курса).

в п.10: Указывается: дата прохождения последней аттестации, решение аттестационной комиссии.

в п. 11: Указывается: вид, дата награждения, взыскания.

 

Приложение № 2

к Порядку ведения реестра муниципальных служащих администрации Большетерновского сельского поселения, утвержденного постановлением

 

от «17» ноября 2008 № 22

Сведения о муниципальном служащем

___________________________________________________________________________

(наименование органа местного самоуправления)

1. Общие сведения

1. Фамилия _______________ Имя ______________ Отчество ____________________

2. Дата рождения __________________________________________________________

3. Уровень образования ____________________________________________________

(полное среднее, начальное профессиональное, среднее

профессиональное, высшее профессиональное)

Год окончания учебного заведения __________________________________________

Квалификация ______________________________________________________________

Специальность _____________________________________________________________

4. Ученая степень _________________________________________________________

(кандидат наук, доктор наук)

5. Стаж работы по состоянию на "__" ___________ 20__ г.:

Общий: ______ дней ______ месяцев ______ лет

Стаж муниципальной службы: ______ дней ______ месяцев ______ лет

Стаж замещения последней должности: ______ дней ______ месяцев ______ лет

Стаж работы в органах власти: ______ дней ______ месяцев ______ лет

2. Прохождение службы

Дата
назначения
на
должность,
основание

Структурное
подразделение

Замещаемая должность

Группа
должностей

1

2

3

4

       
       

6. Вид трудового договора _________________________________________________

7. Срок действия трудового договора _______________________________________

8. Данные о включении в кадровый резерв ___________________________________

3. Аттестация

Дата аттестации

Решение комиссии

1

2

   
   

4. Повышение квалификации

Дата

Обучение в вузах
по специальности,
связанной с исполнением
полномочий
по муниципальной
должности,
в т.ч. получение
второго образования

Обучение на
краткосрочных
курсах повышения
квалификации
(не менее 72
часов обучения)

Участие в
1-2-дневных
семинарах,
конференциях
и т.п.
по повышению
квалификации

начала
обучения

окончания
обучения

     

1

2

3

4

5

         
         
         

9. Стажировка в России ____________________________________________________

(организация, дата начала и окончания стажировки)

10. Стажировка за рубежом _________________________________________________

(страна, дата начала и окончания стажировки)

5. Профессиональная переподготовка

Дата

Специальность
(направление)

Документ (диплом,
свидетельство)

начала
переподготовки

окончания
переподготовки

 

наименование

номер

дата

1

2

3

4

5

6

           
           
           

6. Государственные и ведомственные награды, почетные звания

Наименование награды (поощрения)

Документ

 

наименование

номер

дата

1

2

3

4

       
       
       

Руководитель ________________ _____________________

(личная подпись) (расшифровка подписи)

М.П.

Специалист по работе с кадрами ___________ ________________ ___________________

(должность) (личная подпись) (расшифровка подписи)

 

Приложение № 3

к Порядку ведения реестра муниципальных служащих администрации Большетерновского сельского поселения, утвержденного постановлением

 

от «17» ноября 2008 № 22

 

Сведения

об изменениях учетных данных муниципальных служащих, включенных в реестр муниципальных служащих администрации Большетерновского сельского поселения

с "__" __________ 20__ г. по "__" __________ 20__ г.

Вновь приняты

Фамилия, имя,
отчество

Должность, структурное подразделение

Дата и основание
назначения на
муниципальную
службу

     
     
     

Уволены

Фамилия, имя,
отчество

Должность

Дата увольнения

Основание

       
       

Иные изменения

     

Фамилия, имя,
отчество

Содержание изменений

Дата и основание
изменений

     
     

Руководитель ________________ _____________________

(личная подпись) (расшифровка подписи)

М.П.

Специалист по работе с кадрами ___________ ________________ ___________________

(должность) (личная подпись) (расшифровка подписи)

 

Приложение № 4

к Порядку ведения реестра муниципальных служащих администрации Большетерновского сельского поселения, утвержденного постановлением

 

от «17» ноября 2008 № 22

Список муниципальных служащих,

исключенных из реестра муниципальных служащих

администрации Большетерновского сельского поселения

N
п/п

Фамилия,
имя,
отчество

Дата
рождения

Наименование
органа
местного
самоуправ-
ления

Замещаемая
должность на
дату
увольнения,
(прекращения
трудового
договора)

Дата
увольнения
(прекращения
трудового
договора)

Основания
увольнения
(прекращения
трудового
договора)
Дата и номер
распоряжения

1

2

3

4

5

6

7

             

___________________________________________ __________ __________________

(должность специалиста по работе с кадрами) (личная подпись) (расшифровка подписи)

М.П.

Решения

Регламенты

Администрация Большетерновского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404470, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Большетерновой
(84474)6-67-37