Большетерновское сельское поселение
Чернышковского муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Информация о деятельности территориальной административной комиссии Большетерновского сельского поселения

Уважаемые жители Большетерновского сельского поселения!

Администрация Большетерновского сельского поселения и территориальная административная комиссия Большетерновского сельского поселения обращает Ваше внимание на необходимость соблюдения Правил благоустройства и озеленения на территории Большетерновского сельского поселения, утвержденных решением Совета депутатов Большетерновского сельского поселения от 25.11.2029 № 26/11.

Каждый из нас хочет жить и растить детей в благоприятных и комфортных условиях.

Только при условии неукоснительного соблюдения настоящих Правил благоустройства, мы улучшим качество жизни и повысим культуру обустройства нашего поселения.

В помощь Вам предлагаем краткую памятку Правил благоустройства и напоминаем об основных пунктах, которые обязаны выполнять собственники жилых домов.

На придомовых территориях  запрещается:

• Складировать строительные материалы, мусор, навоз, оборудование, металлолом и другие товарноматериальные ценности за пределами домовладений на улицах и проездах, более 2 суток.

• Загромождать и засорять территории металлическим ломом, строительным и бытовым мусором и другими материалами, так же не допускать захламления прилегающей территории отходами.

• Хранить мусор более 3 суток.

• Образовывать свалки вокруг контейнерных площадок.

• Содержать в порядке земельный участок в пределах землеотвода и обеспечивать надлежащее санитарное состояние прилегающей территории, производить уборку ее от мусора, окашивание, а также внешних границ прилегающей территории, которая согласно п.2.5.5.2. Правил, для индивидуальных жилых домов устанавливается в радиусе 10 м от ограждения, а со стороны выезда (входа) - по обочине дороги.

• Обеспечивать надлежащее состояние фасадов зданий, заборов и ограждений, а также прочих сооружений в пределах землеотвода. Своевременно производить поддерживающий их ремонт и окраску.

• Создание искусственных запруд, загонов за пределами участка, выгул водоплавающей птицы должен производиться только на естественных водоемах, либо на искусственно созданных запрудах в пределах приусадебного участка.

• Стирать ковры, вещи, мыть автомашины, автобусы, прицепы и другие технические средства, так же запрещена мойка транспортных средств, слив топлива и масел, регулирование звуковых сигналов, тормозов и двигателей транспортных средств.

• Содержать в порядке зеленые насаждения в пределах землеотвода, проводить санитарную обрезку кустарников и деревьев, не допускать посадок деревьев в охранной зоне газопроводов, кабельных и воздушных линий электропередачи и других инженерных сетей.

• Собственникам частного жилищного фонда запрещается складировать на прилегающей территории вне землеотвода строительные материалы, мусор, навоз, топливо, удобрения и иные движимые вещи.

• Устанавливать (размещать, вкапывать) на внутридворовых проездах искусственные заграждения в виде различных конструкций из материалов, препятствующих движению пешеходов и транспортных средств, в том числе спецмашин МЧС и скорой помощи.

• Устанавливать железобетонные блоки, столбики, ограждения, шлагбаумы и другие конструкции и сооружения, предназначенные для организации парковочных мест автотранспорта, в том числе на участках с зелеными насаждениями придомовых территорий.

Давайте вместе позаботимся о чистоте нашего поселения!

Решения

Регламенты

Администрация Большетерновского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404470, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Большетерновой
(84474)6-67-37