Большетерновское сельское поселение
Чернышковского муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Антикоррупция

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 

От 16.04.2015 г. № 23 

Об утверждении Положения о представлении лицом, поступающим на должность руководителя муниципального учреждения, учредителем которого является администрация Большетерновского сельского поселения Чернышковского муниципального района, а также руководителем муниципального учреждения, учредителем которого является администрация Большетерновского сельского поселения Чернышковского муниципального района сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера 

В соответствии со статьей 275 Трудового кодекса Российской Федерации, статьей 8 Федерального закона № 273-ФЗ от 25.12.2008г. «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Указами Президента РФ от 18.05.2009г. № 559, от 23.06.2014г. № 460, Уставом Большетерновского сельского поселения Чернышковского муниципального района, 


ПОСТАНОВЛЯЮ: 

1. Утвердить прилагаемое Положение о представлении лицом, поступающим на должность руководителя муниципального учреждения, учредителем которого является администрация Большетерновского сельского поселения Чернышковского муниципального района, а также руководителем муниципального учреждения, учредителем которого является администрация Большетерновского сельского поселения Чернышковского муниципального района сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

 

2.Считать утратившим силу постановление администрации Большетерновского сельского поселения от 13.03.2013 г. № 5 «Об утверждении Положения о представлении лицом, поступающим на должность руководителя муниципального учреждения, учредителем которого является администрация Большетерновского сельского поселения Чернышковского муниципального района, а также руководителем муниципального учреждения, учредителем которого является администрация Большетерновского сельского поселения Чернышковского муниципального района сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей».

 

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального обнародования.

 

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой. 

 

Врио главы Большетерновского сельского поселения 

Чернышковского муниципального района 

Волгоградской области Т.Ю. Старикова

 


 Приложение 

к постановлению администрации Большетерновского сельского поселения от 16.04.2015 г. № 23

 

ПОЛОЖЕНИЕ

 

Об утверждении Положения о представлении лицом, поступающим на должность руководителя муниципального учреждения, учредителем которого является администрация Большетерновского сельского поселения Чернышковского муниципального района, а также руководителем муниципального учреждения, учредителем которого является администрация Большетерновского сельского поселения Чернышковского муниципального района сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

1. Лицо, поступающее на должность руководителя муниципального учреждения, учредителем которого является администрация Большетерновского сельского поселения Чернышковского муниципального района, а также руководитель муниципального учреждения, учредителем которого является администрация Большетерновского сельского поселения Чернышковского муниципального района (далее по тексту – руководители муниципальных учреждений, руководители учреждений) обязаны представлять Учредителю в письменной и электронной форме сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее по тексту - сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).

2. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются руководителем муниципального учреждения по утвержденной Указом Президента Российской Федерации № 460 от 23.06.2014 г. форме справки ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.

3. Лицо, поступающее на должность руководителя муниципального учреждения, представляет:

а) сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для поступления на работу на должность руководителя муниципального учреждения, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для поступления на работу на должность руководителя (на отчетную дату);

б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи лицом документов для поступления на работу на должность руководителя, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число для поступления на должность руководителя (на отчетную дату).

4. Руководитель муниципального учреждения представляет ежегодно за отчетный период с 1 января по 31 декабря:

а) сведения о своих доходах, полученных за отчетный период) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия и иные выплаты), а также сведения об имуществе и обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;

б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия и иные выплаты), а также сведения об их имуществе и обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.

5. В случае если руководитель муниципального учреждения обнаружил, что в представленных им сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, он вправе представить уточненные сведения не позднее 30 мая года, следующего за отчетным.

Такие уточненные сведения не считаются представленными с нарушением срока.

6. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных лицом, поступающим на должность руководителя муниципального учреждения, а также руководителем муниципального учреждения, осуществляется в порядке, устанавливаемом администрацией Большетерновского сельского поселения Чернышковского муниципального района.

7. Руководитель муниципального учреждения, предоставивший справку о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, своей подписью на справке подтверждают достоверность и полноту указанных в ней сведений.

8. Справки о доходах руководителя муниципального учреждения, супруги(супруга) и несовершеннолетних детей руководителя муниципального учреждения предоставляются специалисту по кадровым вопросам и приобщается к личному делу руководитель муниципального учреждения.

9. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые лицом, поступающим на должность руководителя муниципального учреждения, а также руководителем муниципального учреждения в соответствии с настоящим Положением, являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.

10. В случае непредставления или предоставление заведомо ложных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, гражданин не может быть принят на должность руководителя муниципального учреждения, а руководитель муниципального учреждения подлежит увольнению с муниципального учреждения в соответствии с действующим законодательством.

Решения

Регламенты

Администрация Большетерновского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404470, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Большетерновой
(84474)6-67-37