Большетерновское сельское поселение
Чернышковского муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению

ПРОТОКОЛ

заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Большетерновского сельского поселения и урегулированию конфликта интересов

от «26» декабря 2019 года                                                          х. Большетерновой

Присутствовали:

Полтавский

Юрий Владимирович

Глава Большетерновского сельского поселения, председатель комиссии;

Старикова

Тамара Юрьевна

Главный специалист (главный бухгалтер) администрации Большетерновского сельского поселения, заместитель председателя комиссии;

Лагутина

Евгения Геннадьевна

Главный специалист администрации Большетерновского сельского поселения, секретарь комиссии;

Члены комиссии:

Напалкина

Валентина Анатольевна

Ведущий специалист администрации Большетерновского сельского поселения

Полтавская

Людмила Ивановна

Специалист 2й категории администрации Большетерновского сельского поселения

Независимые эксперты:

 

Белянина

Софья Петровна

Заведующая библиотекой Большетерновского сельского поселения (по согласованию)

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1.Согласование замещения должностей либо на выполнение работы на условиях гражданско-правого договора в коммерческих и некоммерческих организациях муниципальными служащими, замещавшим должности муниципальной службы в администрации Большетерновского сельского поселения включенных в Перечень должностей, утвержденным правовым актом главы Большетерновского сельского поселения.

2. Рассмотрение и проверка обращений о несоблюдении требований к служебному поведению муниципальными служащими администрации Большетерновского сельского поселения, поступивших от граждан, представителей организаций, правоохранительных, судебных или иных государственных органов.

3. Рассмотрение и проверка обращений о несоблюдении требований к служебному поведению муниципальными служащими администрации Большетерновского сельского поселения, поступивших от граждан, представителей организаций, правоохранительных, судебных или иных государственных органов.

4. Рассмотрение сообщений на сайте Большетерновского сельского поселения, в СМИ о нарушениях и не соблюдениях требований к служебному поведению муниципальных служащих и возникновению конфликта интересов.

5. Рассмотрение в органах местного самоуправления вопросов правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) указанных органов в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений.

6.Проведение разъяснительной работы среди сотрудников по предотвращению конфликта интересов.

7. Утверждение плана работы на 2020 год. Подведение итогов работы за 2019 год.

По первому вопросу заслушали секретаря комиссии Лагутину Е.Г., которая сообщила следующее: В соответствии со статьей 12 Федерального закона № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», статьей 64.1. Трудового кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства РФ от 21.01.2015г. № 29 «Об утверждении Правил сообщения работодателем о заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации" за истекший период 2019 года в адрес администрации Большетерновского сельского поселения Чернышковского муниципального района уведомлений, о заключении трудовых договоров с бывшими муниципальными служащими администрации, не поступало.

По второму вопросу заслушали секретаря комиссии Лагутину Е.Г., которая сообщила следующее: постановлением администрации Большетерновского сельского поселения от 15.02.2016 № 6 утверждено положение о порядке сообщения лицами, замещающими должности муниципальной службы администрации Большетерновского сельского поселения о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов. Информации о личной заинтересованности муниципальных служащих, которая приводит или может привести к конфликту интересов от граждан, представителей организаций, правоохранительных, судебных или иных государственных органов в адрес администрации Большетерновского сельского поселения за период 2019 года не поступало.

По третьему вопросу заслушали секретаря комиссии Лагутину Е.Г., которая сообщила следующее: постановлением администрации Большетерновского сельского поселения от 15.02.2016 № 6 утверждено положение о порядке сообщения лицами, замещающими должности муниципальной службы администрации Большетерновского сельского поселения о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов. Информации о личной заинтересованности муниципальных служащих, которая приводит или может привести к конфликту интересов от граждан, представителей организаций, правоохранительных, судебных или иных государственных органов в адрес администрации Большетерновского сельского поселения за истекший период 2019 года не поступало.

По четвертому вопросу заслушали секретаря комиссии Лагутину Е.Г., которая сообщила присутствующим, что за истекший период 2019 года обращений на официальный сайт администрации Большетерновского сельского поселения о несоблюдении требований к служебному поведению муниципальными служащими администрации Большетерновского сельского поселения от граждан, представителей организаций, правоохранительных, судебных или иных государственных органов в адрес администрации Большетерновского сельского поселения не поступало.

По пятому вопросу заслушали секретаря комиссии Лагутину Е.Г., которая сообщила присутствующим, что за 4 квартал 2019 года судами не выносились решения о признании недействительными нормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) органов местного самоуправления Большетерновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области и их должностных лиц.

По шестому вопросу заслушали секретаря комиссии Лагутину Е.Г., которая сообщила, что проводится работа по предотвращению и выявлению случаев возникновения конфликтов интересов, предотвращению и их урегулированию. В течении 2019 года с муниципальными служащими администрации Большетерновского сельского поселения проводились организационно разъяснительные беседы/совещания по недопущению муниципальными служащими и предотвращению конфликта интересов. За 2019 год в администрации Большетерновского сельского поселения случаев конфликтов интересов не установлено.

По седьмому вопросу заслушали и обсудили предложенный председателем комиссии, главой Большетерновского сельского поселения Ю.В.Полтавским план работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Большетерновского сельского поселения и урегулированию конфликта интересов на 2020 год. А так же подвели итоги работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликтов интересов за 2019 год. В соответствии с планом работы (далее по тексту - комиссия) в администрации Большетерновского сельского поселения за 2019 года было проведено 4 заседания комиссии (с учетом сегодняшнего), на которых рассмотрены следующие вопросы:

На заседаниях были рассмотрены следующие вопросы:

1. Анализ изменений федерального и регионального законодательства, в части касающейся деятельности комиссии.

2. Проверка соблюдения ограничений и запретов муниципальными служащими администрации Большетерновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области при исполнении должностных обязанностей, связанных с прохождением муниципальной службы.

3. Рассмотрение сообщений на сайте Большетерновского сельского поселения, в СМИ о нарушениях и не соблюдениях требований к служебному поведению муниципальных служащих и возникновению конфликта интересов.

4. Проверка соблюдения ограничений и запретов муниципальными служащими администрации Большетерновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области при исполнении должностных обязанностей, связанных с прохождением муниципальной службы.

5.Рассмотрение и проверка обращений о несоблюдении требований к служебному поведению муниципальными служащими администрации Большетерновского сельского поселения, поступивших от граждан, представителей организаций, правоохранительных, судебных или иных государственных органов.

6.Рассмотрение результатов анализа соблюдения сроков, полноты и правильности заполнения поданных муниципальными служащими сведений предоставления муниципальными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

7. Рассмотрение обращений муниципальных служащих администрации Чернышковского муниципального района о невозможности представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

8.Представление о результатах соблюдения муниципальными служащими администрации Большетерновского сельского поселения обязанности по уведомлению представителя нанимателя о выполнении ими иной оплачиваемой работы.

9.Итоги представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администрации Чернышковского муниципального района и их структурных подразделений, их несовершеннолетних детей и супругов в соответствии с утвержденным перечнем должностей.

10. Рассмотрение и проверка обращений о несоблюдении требований к служебному поведению муниципальными служащими администрации Большетерновского сельского поселения, поступивших от граждан, представителей организаций, правоохранительных, судебных или иных государственных органов.

11.Согласование замещения должностей либо на выполнение работы на условиях гражданско-правого договора в коммерческих и некоммерческих организациях муниципальными служащими, замещавшим должности муниципальной службы в администрации Большетерновского сельского поселения включенных в Перечень должностей, утвержденным правовым актом главы Большетерновского сельского поселения.

12. Рассмотрение и проверка обращений о несоблюдении требований к служебному поведению муниципальными служащими администрации Большетерновского сельского поселения, поступивших от граждан, представителей организаций, правоохранительных, судебных или иных государственных органов.

13. Рассмотрение и проверка обращений о несоблюдении требований к служебному поведению муниципальными служащими администрации Большетерновского сельского поселения, поступивших от граждан, представителей организаций, правоохранительных, судебных или иных государственных органов.

14. Рассмотрение сообщений на сайте Большетерновского сельского поселения, в СМИ о нарушениях и не соблюдениях требований к служебному поведению муниципальных служащих и возникновению конфликта интересов.

15. Рассмотрение в органах местного самоуправления вопросов правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) указанных органов в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений.

16.Проведение разъяснительной работы среди сотрудников по предотвращению конфликта интересов.

17. Утверждение плана работы на 2020 год. Подведение итогов работы за 2019 год.

Рассмотрев все вопросы повестки дня и приняв решение голосовать открыто, комиссия

РЕШИЛА:

По первому вопросу: Информацию секретаря комиссии Лагутиной Е.Г. принять к сведению.

По второму вопросу: Информации секретаря комиссии Лагутиной Е.Г. принять к сведению.

По третьему вопросу: Информации секретаря комиссии Лагутиной Е.Г. принять к сведению.

По четвертому вопросу: Информацию секретаря комиссии Лагутиной Е.Г. принять к сведению.

По пятому вопросу: Информации секретаря комиссии Лагутиной Е.Г. принять к сведению.

По шестому вопросу: Информации секретаря комиссии Лагутиной Е.Г. принять к сведению.

По седьмому вопросу: Информации председателя комиссии Полтавского Ю.В. принять к сведению.

Председатель комиссии                                        Ю.В.Полтавский

Секретарь комиссии                                              Е.Г. Лагутина

РЕШЕНИЕ

заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Большетерновского сельского поселения и урегулированию конфликта интересов

от «26» декабря 2019 года                                                  х. Большетерновой

Присутствовали:

Полтавский Юрий Владимирович

Глава Большетерновского сельского поселения, председатель комиссии;

Старикова

Тамара Юрьевна

Главный специалист (главный бухгалтер) администрации Большетерновского сельского поселения, заместитель председателя комиссии;

Лагутина

Евгения Геннадьевна

Главный специалист администрации Большетерновского сельского поселения, секретарь комиссии;

Члены комиссии:

Напалкина

Валентина Анатольевна

Ведущий специалист администрации Большетерновского сельского поселения

Полтавская

Людмила Ивановна

Специалист 2й категории администрации Большетерновского сельского поселения

Независимые эксперты:

 

Белянина

Софья Петровна

Заведующая библиотекой Большетерновского сельского поселения (по согласованию)

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1.Согласование замещения должностей либо на выполнение работы на условиях гражданско-правого договора в коммерческих и некоммерческих организациях муниципальными служащими, замещавшим должности муниципальной службы в администрации Большетерновского сельского поселения включенных в Перечень должностей, утвержденным правовым актом главы Большетерновского сельского поселения.

2. Рассмотрение и проверка обращений о несоблюдении требований к служебному поведению муниципальными служащими администрации Большетерновского сельского поселения, поступивших от граждан, представителей организаций, правоохранительных, судебных или иных государственных органов.

3. Рассмотрение и проверка обращений о несоблюдении требований к служебному поведению муниципальными служащими администрации Большетерновского сельского поселения, поступивших от граждан, представителей организаций, правоохранительных, судебных или иных государственных органов.

4. Рассмотрение сообщений на сайте Большетерновского сельского поселения, в СМИ о нарушениях и не соблюдениях требований к служебному поведению муниципальных служащих и возникновению конфликта интересов.

5. Рассмотрение в органах местного самоуправления вопросов правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) указанных органов в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений.

6.Проведение разъяснительной работы среди сотрудников по предотвращению конфликта интересов.

7. Утверждение плана работы на 2020 год. Подведение итогов работы за 2019 год.

Рассмотрев все вопросы повестки дня и приняв решение голосовать открыто, комиссия

РЕШИЛА:

КОМИССИЯ РЕШИЛА:

По первому вопросу: Информацию секретаря комиссии Лагутиной Е.Г. принять к сведению.

По второму вопросу: Информации секретаря комиссии Лагутиной Е.Г. принять к сведению.

По третьему вопросу: Информации секретаря комиссии Лагутиной Е.Г. принять к сведению.

По четвертому вопросу: Информацию секретаря комиссии Лагутиной Е.Г. принять к сведению.

По пятому вопросу: Информации секретаря комиссии Лагутиной Е.Г. принять к сведению.

По шестому вопросу: Информации секретаря комиссии Лагутиной Е.Г. принять к сведению.

По седьмому вопросу: Информации председателя комиссии Полтавского Ю.В. принять к сведению.

Председатель комиссии                                    Ю.В.Полтавский

Секретарь комиссии                                          Е.Г. Лагутина

Решения

Регламенты

Администрация Большетерновского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404470, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Большетерновой
(84474)6-67-37