Большетерновское сельское поселение
Чернышковского муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению

ПРОТОКОЛ

заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Большетерновского сельского поселения и урегулированию конфликта интересов

от «26» декабря 2022 года                                                         х. Большетерновой

Присутствовали:

Напалкина

Валентина Анатольевна

Ведущий специалист (по социальным вопросам) администрации Большетерновского сельского поселения, председатель комиссии;

Старикова

Тамара Юрьевна

Специалист 2й категории (главный бухгалтер) администрации Большетерновского сельского поселения, заместитель председателя комиссии;

Лагутина

Евгения Геннадьевна

Главный специалист (по общим вопросам) администрации Большетерновского сельского поселения, секретарь комиссии;

Члены комиссии:

Полтавская

Людмила Владимировна

Специалист 2й категории (по земельным отношениям и налогообложению) администрации Большетерновского сельского поселения;

Независимые эксперты:

 

Белянина

Софья Петровна

Заведующая библиотекой Большетерновского сельского поселения (по согласованию)

   

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Рассмотрение сообщений на сайте Большетерновского сельского поселения, в СМИ о нарушениях и не соблюдениях требований к служебному поведению муниципальных служащих и возникновению конфликта интересов.

2. Проверка соблюдения ограничений и запретов муниципальными служащими администрации Большетерновского сельского поселения при исполнении должностных обязанностей, связанных с прохождением муниципальной службы.

3. Рассмотрение и проверка информации о личной заинтересованности муниципальных служащих, которая приводит или может привести к конфликту интересов, поступившей от граждан, представителей организаций, правоохранительных, судебных или иных государственных органов.

4. Рассмотрение правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) администрации в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений.

5. Рассмотрение и проверка обращений о несоблюдении требований к служебному поведению муниципальными служащими администрации Большетерновского сельского поселения, поступивших от граждан, представителей организаций, правоохранительных, судебных или иных государственных органов. 

6. Согласование замещения должностей в течение 2 лет после увольнения со службы) либо на выполнение работы на условиях гражданско-правого договора в коммерческих и некоммерческих организациях муниципальными служащими, замещавшим должности муниципальной службы в администрации Большетерновского сельского поселения включенных в Перечень должностей, утвержденным правовым актом главы.

7. Размещение информации о результатах деятельности комиссии на официальном сайте Большетерновского сельского поселения.

8. Утверждение плана работы на 2023 год. Подведение итогов работы комиссии за 2022 год.

По первому вопросу заслушали секретаря комиссии Лагутину Е.Г., которая сообщила присутствующим, что за истекший период 2022 года обращений на официальный сайт администрации Большетерновского сельского поселения о несоблюдении требований к служебному поведению муниципальными служащими администрации Большетерновского сельского поселения от граждан, представителей организаций, правоохранительных, судебных или иных государственных органов в адрес администрации Большетерновского сельского поселения не поступало.

По второму вопросу заслушали секретаря комиссии Лагутину Е.Г., которая сообщила следующее: муниципальными служащими администрации Большетерновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области соблюдаются ограничения и запреты, связанные с прохождением муниципальной службы, кандидаты под роспись знакомятся с памятками по ограничениям, запретам и обязанностям муниципальных служащих администрации Большетерновского сельского поселения.

По третьему вопросу заслушали секретаря комиссии Лагутину Е.Г., которая сообщила следующее: постановлением администрации Большетерновского сельского поселения от 15.02.2016 № 6 утверждено положение о порядке сообщения лицами, замещающими должности муниципальной службы администрации Большетерновского сельского поселения о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов. Информации о личной заинтересованности муниципальных служащих, которая приводит или может привести к конфликту интересов от граждан, представителей организаций, правоохранительных, судебных или иных государственных органов в адрес администрации Большетерновского сельского поселения за истекший период 2022 года не поступало.

По четвертому вопросу заслушали секретаря комиссии Лагутину Е.Г., которая доложила, присутствующим, что за период с 01.04.2022 по 27.12.2022 Чернышковским районным судом вынесено решение о возложении обязанностей на администрацию Большетерновского сельского поселения в организации диспансеризации муниципальных служащих администрацию Большетерновского сельского поселения.

По пятому вопросу заслушали секретаря комиссии Лагутину Е.Г., которая сообщила следующее: постановлением администрации Большетерновского сельского поселения от 15.02.2016 № 6 утверждено положение о порядке сообщения лицами, замещающими должности муниципальной службы администрации Большетерновского сельского поселения о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов. Информации о личной заинтересованности муниципальных служащих, которая приводит или может привести к конфликту интересов от граждан, представителей организаций, правоохранительных, судебных или иных государственных органов в адрес администрации Большетерновского сельского поселения за истекший период 2022 года не поступало.

По шестому вопросу заслушали секретаря комиссии Лагутину Е.Г., которая сообщила следующее: В соответствии со статьей 12 Федерального закона № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», статьей 64.1. Трудового кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства РФ от 21.01.2015г. № 29 «Об утверждении Правил сообщения работодателем о заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации» за истекший период 2022 года в адрес администрации Большетерновского сельского поселения уведомлений, о заключении трудовых договоров с бывшими муниципальными служащими администрации, не поступало.

По седьмому вопросу заслушали секретаря комиссии Лагутину Е.Г., которая сообщила следующее: Информация по итогам проведенных заседаний комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, размещается на официальном сайте Большетерновского сельского поселения в сети интернет по адресу: б-терновой.рф.

По восьмому вопросу заслушали и обсудили предложенный председателем комиссии Напалкиной В.А. план работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Большетерновского сельского поселения и урегулированию конфликта интересов на 2023 год.

А так же подвели итоги работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликтов интересов за 2022 год.

В соответствии с планом работы в администрации Большетерновского сельского поселения за 2022 года было проведено 4 заседания комиссии (с учетом сегодняшнего), на которых рассмотрены следующие вопросы:

А так же подвели итоги работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликтов интересов за 2022 год.

В соответствии с планом работы в администрации Большетерновского сельского поселения за 2022 года было проведено 4 заседания комиссии (с учетом сегодняшнего), на которых рассмотрены следующие вопросы:

1. Анализ изменений федерального и регионального законодательства, в части касающейся деятельности комиссии.

2. Рассмотрение обращений муниципальных служащих администрации Чернышковского муниципального района о невозможности представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

3. Проверка соблюдения ограничений и запретов муниципальными служащими администрации Большетерновского сельского поселения при исполнении должностных обязанностей, связанных с прохождением муниципальной службы.

4. Рассмотрение в органах местного самоуправления вопросов правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) указанных органов в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений.

5. Рассмотрение результатов анализа правильности заполнения поданных муниципальными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

6.Проведение разъяснительной работы среди сотрудников по предотвращению конфликта интересов.

7.Проверка соблюдения ограничений и запретов муниципальными служащими администрации Большетерновского сельского поселения при исполнении должностных обязанностей, связанных с прохождением муниципальной службы.

8.Рассмотрение сообщений на сайте Большетерновского сельского поселения, в СМИ о нарушениях и не соблюдениях требований к служебному поведению муниципальных служащих и возникновению конфликта интересов.

9.Представление о результатах соблюдения муниципальными служащими администрации Большетерновского сельского поселения обязанности по уведомлению представителя нанимателя о выполнении ими иной оплачиваемой работы

10. Рассмотрение и проверка обращений о несоблюдении требований к служебному поведению муниципальными служащими администрации Большетерновского сельского поселения, поступивших от граждан, представителей организаций, правоохранительных, судебных или иных государственных органов.

11.Рассмотрение сообщений на сайте Большетерновского сельского поселения, в СМИ о нарушениях и не соблюдениях требований к служебному поведению муниципальных служащих и возникновению конфликта интересов.

12. Проверка соблюдения ограничений и запретов муниципальными служащими администрации Большетерновского сельского поселения при исполнении должностных обязанностей, связанных с прохождением муниципальной службы

13. Рассмотрение сообщений на сайте Большетерновского сельского поселения, в СМИ о нарушениях и не соблюдениях требований к служебному поведению муниципальных служащих и возникновению конфликта интересов.

14. Проверка соблюдения ограничений и запретов муниципальными служащими администрации Большетерновского сельского поселения при исполнении должностных обязанностей, связанных с прохождением муниципальной службы.

15. Рассмотрение и проверка информации о личной заинтересованности муниципальных служащих, которая приводит или может привести к конфликту интересов, поступившей от граждан, представителей организаций, правоохранительных, судебных или иных государственных органов.

16. Рассмотрение правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) администрации в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений.

5. Рассмотрение и проверка обращений о несоблюдении требований к служебному поведению муниципальными служащими администрации Большетерновского сельского поселения, поступивших от граждан, представителей организаций, правоохранительных, судебных или иных государственных органов 

17. Согласование замещения должностей в течение 2 лет после увольнения со службы) либо на выполнение работы на условиях гражданско-правого договора в коммерческих и некоммерческих организациях муниципальными служащими, замещавшим должности муниципальной службы в администрации Большетерновского сельского поселения включенных в Перечень должностей, утвержденным правовым актом главы

18. Размещение информации о результатах деятельности комиссии на официальном сайте Большетерновского сельского поселения

19. Утверждение плана работы на 2023 год. Подведение итогов работы за 2022 год.

Рассмотрев все вопросы повестки дня и приняв решение голосовать открыто, комиссия

РЕШИЛА:

По первому вопросу: Информацию секретаря комиссии Лагутиной Е.Г. принять к сведению.

По второму вопросу: Информации секретаря комиссии Лагутиной Е.Г. принять к сведению.

По третьему вопросу: Информации секретаря комиссии Лагутиной Е.Г. принять к сведению.

По четвертому вопросу: Информации секретаря комиссии Лагутиной Е.Г. принять к сведению.

По пятому вопросу: Информацию секретаря комиссии Лагутиной Е.Г. принять к сведению.

По шестому вопросу: Информации секретаря комиссии Лагутиной Е.Г. принять к сведению.

По седьмому вопросу: Информации секретаря комиссии Лагутиной Е.Г. принять к сведению.

По восьмому вопросу: Информацию председателя комиссии Напалкиной В.А. принять к сведению.

Председатель комиссии                                          В.А. Напалкина

Секретарь комиссии                                                 Е.Г. Лагутина

РЕШЕНИЕ

заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Большетерновского сельского поселения и урегулированию конфликта интересов

от «26» декабря 2022 года                                                                         х. Большетерновой

Присутствовали:

Напалкина

Валентина Анатольевна

Ведущий специалист (по социальным вопросам) администрации Большетерновского сельского поселения, председатель комиссии;

Старикова

Тамара Юрьевна

Специалист 2й категории (главный бухгалтер) администрации Большетерновского сельского поселения, заместитель председателя комиссии;

Лагутина

Евгения Геннадьевна

Главный специалист (по общим вопросам) администрации Большетерновского сельского поселения, секретарь комиссии;

Члены комиссии:

Полтавская

Людмила Владимировна

Специалист 2й категории (по земельным отношениям и налогообложению) администрации Большетерновского сельского поселения;

Независимые эксперты:

 

Белянина

Софья Петровна

Заведующая библиотекой Большетерновского сельского поселения (по согласованию)

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Рассмотрение сообщений на сайте Большетерновского сельского поселения, в СМИ о нарушениях и не соблюдениях требований к служебному поведению муниципальных служащих и возникновению конфликта интересов.

2. Проверка соблюдения ограничений и запретов муниципальными служащими администрации Большетерновского сельского поселения при исполнении должностных обязанностей, связанных с прохождением муниципальной службы.

3. Рассмотрение и проверка информации о личной заинтересованности муниципальных служащих, которая приводит или может привести к конфликту интересов, поступившей от граждан, представителей организаций, правоохранительных, судебных или иных государственных органов.

4. Рассмотрение правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) администрации в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений.

5. Рассмотрение и проверка обращений о несоблюдении требований к служебному поведению муниципальными служащими администрации Большетерновского сельского поселения, поступивших от граждан, представителей организаций, правоохранительных, судебных или иных государственных органов.

6. Согласование замещения должностей в течение 2 лет после увольнения со службы) либо на выполнение работы на условиях гражданско-правого договора в коммерческих и некоммерческих организациях муниципальными служащими, замещавшим должности муниципальной службы в администрации Большетерновского сельского поселения включенных в Перечень должностей, утвержденным правовым актом главы.

7. Размещение информации о результатах деятельности комиссии на официальном сайте Большетерновского сельского поселения.

8. Утверждение плана работы на 2023 год. Подведение итогов работы комиссии за 2022 год.

Рассмотрев все вопросы повестки дня и приняв решение голосовать открыто, комиссия

РЕШИЛА:

По первому вопросу: Информацию секретаря комиссии Лагутиной Е.Г. принять к сведению.

По второму вопросу: Информации секретаря комиссии Лагутиной Е.Г. принять к сведению.

По третьему вопросу: Информации секретаря комиссии Лагутиной Е.Г. принять к сведению.

По четвертому вопросу: Информации секретаря комиссии Лагутиной Е.Г. принять к сведению.

По пятому вопросу: Информацию секретаря комиссии Лагутиной Е.Г. принять к сведению.

По шестому вопросу: Информации секретаря комиссии Лагутиной Е.Г. принять к сведению.

По седьмому вопросу: Информации секретаря комиссии Лагутиной Е.Г. принять к сведению.

По восьмому вопросу: Информацию председателя комиссии Напалкиной В.А. принять к сведению.

Председатель комиссии                                                                           В.А.Напалкина

Секретарь комиссии Е.Г. Лагутина

Решения

Регламенты

Администрация Большетерновского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404470, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Большетерновой
(84474)6-67-37