Большетерновское сельское поселение
Чернышковского муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Регламенты

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 09.06.2022 № 76

О внесении изменений в постановление администрации Большетерновского сельского поселения от 09.10.2019 № 58 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Большетерновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области, в безвозмездное пользование»

 

В соответствии с федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», от 14.03.2022 № 58-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановлениями Правительства Российской Федерации от 26.03.2016 № 236 «О требованиях к предоставлению в электронной форме государственных и муниципальных услуг», от 09.04.2022 № 629 «Об особенностях регулирования земельных отношений в Российской Федерации в 2022 году» и статьей и Уставом Большетерновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области, администрация Большетерновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Внести в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Большетерновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области, в безвозмездное пользование», утвержденный постановлением администрации Большетерновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области от 09.10.2019 № 58 (далее по тексту – Регламент), следующие изменения:

1.1. пункт 2.4. Регламента дополнить подпунктом 2.4.4. следующего содержания:

«2.4.4. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 09.04.2022 № 629 «Об особенностях регулирования земельных отношений в Российской Федерации в 2022 году» сроки предоставления муниципальной услуги, установленные пунктами 2.4.2 и 2.4.3 настоящего административного регламента, в 2022 году составляют:

для принятия и направления заявителю решения о предварительном согласовании (об отказе в предварительном согласовании) представления земельного участка – не более 14 календарных дней;

для рассмотрения заявления о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование и направления заявителю проекта договора безвозмездного пользования земельным участком в трех экземплярах или решения об отказе в предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование – не более 14 календарных дней.

Административные процедуры, предусмотренные разделом 3 настоящего административного регламента, осуществляются в 2022 году в сокращенные сроки, обеспечивающие соблюдение установленных в настоящем пункте сроков предоставления муниципальной услуги.»;

1.2. в пункте 2.5. Регламента:

дополнить новым абзацем шестнадцатым следующего содержания:

«постановление Правительства Российской Федерации от 09.04.2022 № 629 «Об особенностях регулирования земельных отношений в Российской Федерации в 2022 году» (Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 12.04.2022, «Собрание законодательства Российской Федерации», 18.04.2022, № 16, ст. 2671);»;

абзацы шестнадцатый - девятнадцатый считать абзацами семнадцатым - двадцатым;

1.3. раздел 3 Регламента дополнить пунктом 10 следующего содержания:

«10) порядок осуществления административных процедур в электронной форме, в том числе с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.»;

1.4. раздел 3 Регламента дополнить пунктом 3.10 следующего содержания:

«3.10. Порядок осуществления административных процедур в электронной форме, в том числе с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.

3.10.1. При предоставлении уполномоченным органом муниципальной услуги в электронной форме посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг заявителю обеспечивается выполнение следующих действий:

получение информации о порядке и сроках предоставления муниципальной услуги;

запись на прием в уполномоченный орган для подачи запроса о предоставлении муниципальной услуги (далее – запрос);

формирование запроса;

прием и регистрация уполномоченным органом запроса и иных документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;

получение результата предоставления муниципальной услуги;

получение сведений о ходе выполнения запроса;

осуществление оценки качества предоставления муниципальной услуги;

досудебное (внесудебное) обжалование решений и действий (бездействия) органа (организации), должностного лица органа (организации) либо муниципального служащего;

анкетирование заявителя (предъявление заявителю перечня вопросов и исчерпывающего перечня вариантов ответов на указанные вопросы) в целях определения варианта муниципальной услуги, предусмотренного административным регламентом предоставления муниципальной услуги, соответствующего признакам заявителя;

предъявление заявителю варианта предоставления муниципальной услуги, предусмотренного административным регламентом предоставления муниципальной услуги.

3.10.2. Для предоставления муниципальной услуги с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг заявитель заполняет форму, в которой необходимо указать сведения, необходимые для получения услуги. Обязательные к заполнению поля отмечаются звездочкой.

3.10.3. Заявление считается отправленным после получения заявителем соответствующего электронного уведомления в личный кабинет заявителя или его представителя на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

3.10.4. В ходе предоставления муниципальной услуги заявитель получает уведомления о статусе услуги в личном кабинете заявителя или его представителя на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

3.10.5. Заявителю в качестве результата предоставления услуги обеспечивается возможность получения электронного документа, подписанного с использованием квалифицированной подписи.

При получении результата предоставления услуги на Едином портале государственных и муниципальных услуг в форме электронного документа дополнительно обеспечивается возможность получения по желанию заявителя документа на бумажном носителе, подтверждающего содержание электронного документа.

Информация об электронных документах - результатах предоставления услуг, в отношении которых предоставляется возможность, предусмотренная абзацем вторым настоящего пункта, размещается оператором Единого портала государственных и муниципальных услуг в едином личном кабинете или в электронной форме запроса.

Возможность получения результата предоставления услуги в форме электронного документа или документа на бумажном носителе обеспечивается заявителю в течение срока действия результата предоставления услуги (в случае если такой срок установлен нормативными правовыми актами Российской Федерации).».

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального обнародования.

Врио главы Большетерновского сельского поселения

Чернышковского муниципального района

Волгоградской области                                                                                                  А.С.Лагутин

Решения

Регламенты

Администрация Большетерновского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404470, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Большетерновой
(84474)6-67-37