Большетерновское сельское поселение
Чернышковского муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

2012 год

       Рассмотрев заключение юридической экспертизы государственно-правового управления аппарата Губернатора и Правительства Волгоградской области от 19.04.2012 г. № 1045 постановления администрации Большетерновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области от 13.03.2012г. № 5 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения муниципальных функций и административных регламентов», в соответствии с федеральным законом от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в целях приведения постановления администрации в соответствие с действующим законодательством,

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Внести в постановление администрации Большетерновского сельского поселения № 5 от 13.03.2012 г. «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения муниципальных функций и административных регламентов» (далее по тексту - Постановление) следующие изменения и дополнения:

1.1.       В пункте 1.2 Постановления слова «уполномоченным органом» читать как «уполномоченным органом местного самоуправления».

1.2.       В пункте 2 Постановления слова «уполномоченного органа» читать как «уполномоченного органа местного самоуправления (далее по тексту – уполномоченного органа)».

1.3. подпункт «а» и «б» пункта 2.1. Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг, утвержденного Постановлением (далее по тексту - Порядок) изменить и изложить в следующей редакции:

«а) размещает проект административного регламента в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте Большетерновского сельского поселения (далее по тексту – официальный сайт). В случае отсутствия официального сайта, проект административного регламента подлежит размещению в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте субъекта Российской Федерации. При размещении проекта административного регламента в сети «Интернет» на официальном сайте указывается срок, отведенный для проведения независимой экспертизы проекта административного регламента (далее – независимая экспертиза проекта). Данный срок не может быть менее 1 месяца со дня размещения проекта административного регламента в сети Интернет на официальном сайте.

б) обеспечивает со дня размещения в сети Интернет на официальном сайте доступ к размещенному проекту административного регламента заинтересованным лицам для ознакомления с ним».

1.4.пункт 2.3. Порядка изменить и изложить в следующей редакции:

«2.3. Проект административного регламента, пояснительная записка к нему, заключение уполномоченного органа на проект административного регламента, заключения независимой экспертизы проекта размещаются на официальном сайте Большетерновского сельского поселения (далее по тексту – официальный сайт). В случае отсутствия официального сайта, проект административного регламента подлежит размещению в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте субъекта Российской Федерации.» 

1.5. Подпункт 6 пункта 3.4. Порядка изменить и изложить в следующей редакции:

«6) исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления государственной или муниципальной услуги с разделением на документы и информацию, которые заявитель должен представить самостоятельно, и документы, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе, так как они подлежат представлению в рамках межведомственного информационного взаимодействия».

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и подлежит обнародованию.      

3. Контроль за исполнением настоящего постановления   оставляю за собой. 

Глава Большетерновского

сельского   поселения                                                             С.В. Захаренко

Решения

Регламенты

Администрация Большетерновского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404470, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Большетерновой
(84474)6-67-37