Большетерновское сельское поселение
Чернышковского муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

2016 год

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19.12.2016 № 62

О внесении изменений и дополнений в постановление администрации Большетерновского сельского поселения от 19.10.2009 № 72 «О создании межведомственной комиссии по оценке соответствия помещений жилищного фонда Большетерновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области установленным требованиям по признанию помещений пригодными (непригодными) для проживания граждан и многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу»

Рассмотрев протест прокурора Чернышковского района от 16.12.2016 № 70-64-2016, в целях приведения нормативно правовых актов Большетерновского сельского поселения в соответствии требованиям действующего законодательства, администрация Большетерновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области,

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Внести следующие изменения и дополнения в Положение о межведомственной комиссии по оценке соответствия помещений жилищного фонда Большетерновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области установленным требованиям, признанию помещений пригодными (непригодными) для проживания граждан и многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу, утвержденное постановлением администрации Большетерновского сельского поселения Чернышковского муниципального района от 19.10.2009 № 72 (далее по тексту -положение):

1.1. Пункт 2.1. Положения изложить в следующей редакции:

«2.1. Основной задачей комиссии является оценка жилых помещений жилищного фонда Российской Федерации, многоквартирных домов, находящихся в федеральной собственности, муниципального жилищного фонда и частного жилищного фонда, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 7(1) Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 N 47.».

1.2. Дополнить пункт 2.2.3 Положения абзацем следующего содержания:

«Собственник жилого помещения (уполномоченное им лицо) привлекается к работе в комиссии с правом совещательного голоса и подлежит уведомлению о времени и месте заседания комиссии в порядке, установленном администрацией Большетерновского сельского поселения.».

1.3. Пункт 3.12. Положения изложить в следующей редакции:

«3.12. Решение принимается большинством голосов членов комиссии и оформляется в виде заключения по форме, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. № 47, в 3 экземплярах с указанием соответствующих оснований принятия решения.».

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального обнародования.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Большетерновского сельского поселения

Чернышковского муниципального района

Волгоградской области                                                                   С.В.Захаренко

Решения

Регламенты

Администрация Большетерновского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404470, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Большетерновой
(84474)6-67-37