Большетерновское сельское поселение
Чернышковского муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

2021 год

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 02.06.2021 № 29

О внесении изменений в постановление администрации Большетерновского сельского поселения от 19.10.2009 № 72 «О создании межведомственной комиссии по оценке соответствия помещений жилищного фонда Большетерновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области установленным требованиям, признанию помещений пригодными (непригодными) для проживания граждан и многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу» 

В целях устранения нарушений действующего законодательства, изложенных в представлении заместителя прокурора Чернышковского района от 25.05.2021 № 7-37-2021, администрация Большетерновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области,

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести следующие изменения в Положение о межведомственной комиссии по оценке соответствия помещений жилищного фонда Большетерновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области установленным требованиям, признанию помещений пригодными (непригодными) для проживания граждан и многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу, утвержденное постановлением администрации Большетерновского сельского поселения от 19.10.2009 № 72 (далее по тексту - Положение):

1.1. Пункт 3.3 Положения дополнить абзацами 2,3 следующего содержания:

«Собственник жилого помещения (уполномоченное им лицо) привлекается к работе в комиссии с правом совещательного голоса и подлежит уведомлению о времени и месте заседания комиссии посредством направления почтового уведомления не позднее чем за 15 календарных дней до даты проведения заседания комиссии.

Собственник жилого помещения, получившего повреждения в результате чрезвычайной ситуации и не включенного в сводный перечень объектов (жилых помещений), находящихся в границах зоны чрезвычайной ситуации, сформированный в соответствии с пунктом 42 Положения, утвержденного постановлением №47, привлекается к работе в комиссии с правом совещательного голоса и подлежит уведомлению о времени и месте заседания комиссии посредством направления почтового уведомления или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения собственником, в том числе путем передачи собственнику уведомления посредством сообщения по сети, не позднее чем за 10 календарных дней до даты проведения заседания комиссии.»;

1.2. Пункты 3.11. Положения изложить в следующей редакции:

«3.11. Решение комиссии принимается большинством голосов членов комиссии и оформляется в виде заключения в трех экземплярах с указанием соответствующих оснований для принятия решения. При равенстве голосов решающим является голос председателя комиссии. В случае несогласия с принятым решением члены комиссии вправе выразить свое особое мнение в письменной форме и приложить его к заключению.».

1.3. Пункт 3.12. Положения исключить.

1.4. Пункт 3.13. Положения считать пунктом 3.12 и изложить его в следующей редакции:

«3.12. По результатам работы комиссия принимает одно из решений, предусмотренных пунктом 47 Положения, утвержденного постановлением № 47, либо решение о проведении дополнительного обследования оцениваемого помещения.

В случае обследования помещения комиссия составляет в трех экземплярах акт обследования помещения по форме согласно приложению 2 к Положению, утвержденному постановлением № 47.».

1.5. Пункт 3.14. Положения считать пунктом 3.13.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального обнародования, а также подлежит размещению на официальном сайте Большетерновского сельского поселения в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Врио главы Большетерновского сельского поселения

Чернышковского муниципального района

Волгоградской области                                                                                                  А.С. Лагутин

Решения

Регламенты

Администрация Большетерновского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404470, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Большетерновой
(84474)6-67-37