Большетерновское сельское поселение
Чернышковского муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Информация прокуратуры

В истекшем периоде 2021 года прокуратура района занимала активную позицию при осуществлении надзора за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи.
Прокурорскими проверками были выявлены и пресечены нарушения требований законодательства о профилактике преступлений и правонарушений несовершеннолетних, отсутствием надлежащего контроля за обучающимися в образовательных учреждениях, несоблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства при осуществлении общеобразовательного процесса, нарушение жилищных прав несовершеннолетних граждан при распоряжении средствами материнского (семейного) капитала.
По всем выявленным нарушениям принят комплекс мер прокурорского реагирования.
В целях устранения нарушений законодательства о защите прав несовершеннолетних принесено 12 протестов (рассмотрены, удовлетворены), внесено 40 представлений, по результатам рассмотрения которых нарушения были устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено 39 должностных лиц, в административном порядке наказано 2 лица. В интересах несовершеннолетних в суд направлено 20 заявлений, из которых 10 заявлений рассмотрены и удовлетворены, 10 – находятся на рассмотрении.
Значительное внимание в прокурорской деятельности уделяется информации, размещаемой в сети «Интернет». Так, по инициативе прокуратуры района в принудительном порядке Роскомнадзором был закрыт доступ чем к 30 сайтам, содержащим незаконную информацию дипломов и аттестатов об образовании.

Помощник прокурора района К.А. Пихота

Решения

Регламенты

Администрация Большетерновского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404470, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Большетерновой
(84474)6-67-37