Большетерновское сельское поселение
Чернышковского муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Информация прокуратуры

Противодействие терроризму и экстремистской деятельности является одним из ключевых и актуальных направлений прокурорского надзора, в связи с чем прокуратурой Чернышковского района обеспечен постоянный надзор за исполнением законодательства в названной сфере.
За истекший период 2021 года при осуществлении надзора в сфере противодействия экстремизму, терроризму выявлено более 80 нарушений, с целью устранения выявленных нарушений прокурором района внесено 42 представления, по результатам рассмотрения которых 26 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, в административном порядке наказано 3 лица.
Основные нарушения в данной сфере связаны с необеспечением антитеррористической защищенности объектов здравоохранения, образования, культуры, спорта, транспорта; несвоевременное и некачественное выполнение мероприятий по профилактике экстремизма, терроризма и в области гармонизации межнациональных отношений.
Особое внимание уделяется информации, размещаемой в сети «Интернет». Так, по инициативе прокуратуры района предъявлено 3 административных исковых заявления о блокировке сайтов, содержащих информацию об изготовлении взрывчатых веществ и воспламеняющихся жидкостей.

Заместитель прокурора района
младший советник юстиции Д.А. Разуваев

Решения

Регламенты

Администрация Большетерновского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404470, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Большетерновой
(84474)6-67-37