Большетерновское сельское поселение
Чернышковского муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Новости

DSC0068719 ноября 1942 года началось наступление Советских войск под Сталинградом. Этому знаменательному событию был посвящён урок мужества «Меч великой Победы ковал Сталинград!» для учащихся средних и старших классов, подготовленный учителем истории Коноваловой Г.И. и работниками библиотеки и СДК.
Ребята слушали о том, что город за 6 месяцев был почти полностью разрушен и сожжен. Если к началу битвы в городе было около 1 миллиона жителей, то после 2 февраля осталось всего 7 тысяч сталинградцев.

Без внимания не остались фамилии наших земляков участников Великой Отечественной войны, награжденных медалями и орденами за героическую оборону Сталинграда.DSC00670
Военные стихи, прозвучавшие в исполнении чтецов, учащихся школы, были наполнены чувством уважения и гордости за наш народ.
Прошедшее мероприятие способствовало повышению интереса у ребят к истории великого подвига нашего народа, помогло осознать важность и значимость Победы в этой битве, напомнило нам о том, что мы должны сохранять память о тех далеких событиях и о людях, завоевавших эту многострадальную Победу.
Память о Сталинградской битве - это память о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве. Чтобы воочию представить себе, как разворачивались боевые действия Сталинградской битвы, представить события тех страшных по накалу и трагизму дней, участникам мероприятия была показана презентация «Сталинград: хроника победы».
К этой дате в библиотеке оформлена книжная выставка: «О той земле, где ты родился».

Решения

Регламенты

Администрация Большетерновского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404470, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Большетерновой
(84474)6-67-37