Большетерновское сельское поселение
Чернышковского муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Новости

DSC007389 декабря - день Героев Отечества - в этот день для учащихся среднего и старшего школьного возраста работники библиотеки и ДК провели урок Мужества «Вызываю огонь на себя».


DSC00739Мероприятие было посвящено молодому офицеру Российской Армии Александру Прохоренко, который геройски погиб, вызвав огонь на себя.
Александру посмертно присвоено звание Героя России, ему было всего 25 лет, именем Александра Прохоренко названа школа, в которой он учился, и улица в Оренбурге.
Учитель истории Коновалова Г.И подготовила для ребят информацию о нашем земляке, офицере, Герое России Сергее Бавыкине, проходившем службу в Чечне, его жизнь оборвалась 4 февраля 2006 года, ему было 26 лет. Также учащиеся посмотрели фильм о днях службы Сергея, который сделали его боевые друзья.
Мероприятие проводилось с целью воспитания подрастающего поколения в духе гражданственности и патриотизма, любви к Родине, уважения к истории своей страны. Ведущие в своём выступлении акцентировали внимание ребят на то, чтобы молодое поколение понимало, что у каждого человека есть свой долг. Долг перед страной, долг перед товарищами, долг перед совестью, поэтому мы и проводим такие мероприятия.
Участникам мероприятия была показана презентация «Один из нас: посвящается подвигу Александра Прохоренко».
Это мероприятие явилось своеобразным уроком молодым людям, вступающим во взрослую жизнь, будущим защитникам Отечества.

Решения

Регламенты

Администрация Большетерновского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404470, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Большетерновой
(84474)6-67-37