Большетерновское сельское поселение
Чернышковского муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Новости

IMG 0396Согласно Распоряжению Главы администрации Чернышковского муниципального района от 21.01.2019 № 14-р «О внесении изменений в распоряжение администрации Чернышковского муниципального района от 15.01.2019 № 8-р «О проведении в Чернышковском муниципальном районе собраний граждан в 2019 году», 05.02.2019 года в 14 час. 00 мин. на территории Большетерновского сельского поселения состоялось собрание граждан.
На собрании присутствовали глава Чернышковского муниципального района В.А. Крылов, первый заместитель главы - начальник отдела организационного и кадрового обеспечения Хатмуллина И.А., заместитель главы - начальник отдела капитального строительства, газификации и ЖКХ Манихин С.А., заместитель главы - начальник отдела по сельскому хозяйству и природопользованию Круговец А.В., председатель Чернышковской районной думы В.В. Казусь, а так же руководители и представители учреждений и организаций Чернышковского района.

IMG 0409Глава поселения Полтавский Ю.В. представил отчет за прошедший год о проделанной работе, о том, что удалось сделать в поселении в непростых финансовых условиях и о больших планах на будущее. Юрий Владимирович поблагодарил глав КФХ Большетерновского сельского поселения за участие в жизни поселения, за совместно проделанную работу.
Глава Чернышковского муниципального района Владимир Анатольевич Крылов начал свой доклад об итогах работы за 2018 год в виде видео ролика, в котором наглядно и расширенно были охвачены все сферы деятельности района.
Перед жителями поселения с краткой информацией отчитался об итогах работы за 2018 год участковый ОМВД России по Чернышковскому району, который обратил внимание собравшихся на участившиеся случаи мошенничества в отношении граждан и призвал каждого быть предельно бдительным и внимательными, чтобы не попадаться на уловки обманщиков. С информацией о необходимых профилактических мероприятиях по предупреждению особо опасных болезней животных на территории района жителей поселений ознакомил начальник районной станции по борьбе с болезнями животных С.А. Донсков. Об изменениях в законодательстве по оказанию мер социальной поддержки жителям Волгоградской области с 1 января 2019 года рассказала директор ГКУ «Центр социальной защиты населения по Чернышковскому району» О.Ю. Передирей.
Острыми для жителей Большетерновского сельского поселения стали такие вопросы как: обустройство лифта для доставки пациентов в реанимацию районной больницы, укомплектование врачами районной больницы, возможность выезда врачей в поселение для прохождения диспансеризации, вывоз мусора региональным оператором, ответственность граждан за отказ прививать поголовье крупного рогатого скота.
Руководители и специалисты организаций и учреждений дали разъяснения по всем интересующим вопросам.

Решения

Регламенты

Администрация Большетерновского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404470, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Большетерновой
(84474)6-67-37