Большетерновское сельское поселение
Чернышковского муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Новости

20190409 100439В минувший вторник 09 апреля 2019 года в Большетерновском сельском поселении состоялся уже 4 по счету сход граждан, за истекший период 2019 года.
Рассмотрено вопросов было много, но в первую очередь были затронуты самые животрепещущие вопросы, такие как: организация сбора и вывоза ТКО с территории  населенных пунктов, выпас скота, пожарная безопасность в весенне-летний период и благоустройство населенных пунктов Большетерновского сельского поселения.

20190409 100515Юрий Владимирович Полтавский – Глава Большетерновского сельского поселения, который и проводит сходы граждан, ознакомил жителей поселения с проектом парка, который будет благоустраиваться на территории Большетерновоскго СДК. Рассказал о работе и планах, которые будут воплощены в текущем году. Обратился к присутствующим с просьбой, об участии в субботниках, которые будут проводиться на территории данного парка. Так же напомнил гражданам, что на территории поселения объявлен Месячник по благоустройству, и необходимо навести порядок на территории каждого домовладения и прилегающей к ней территории.
До жителей была доведена информация о новой системе в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО), о работе регионального оператора по сбору и вывозу ТКО на территории сельского поселения. Жителям был предложен примерный перечень с адресами, где будут установлены контейнеры.  
Была доведена информация о соблюдении требований пожарной безопасности в весенне – летний пожароопасный период и рекомендовано жителям поселения установить на своих земельных участках около жилых домов бочку с водой или огнетушитель, лопаты, ведра. Юрий Владимирович напомнил жителям, что причинами пожаров порой является не только неосторожное обращение с огнем, но и зачастую разведение костров, и сжигание сухой травы. Присутствующим на сходе были розданы листовки на тематику соблюдения правил пожарной безопасности в быту, в лесных массивах и местах отдыха, а так же о действиях в случае возникновения пожаров.
Юрий Владимирович напомнил владельцам с/х животных об административной ответственности за выпас скота без присмотра, владельцы скота обязаны сгонять и встречать скот с табуна и не оставлять его без присмотра.

Решения

Регламенты

Администрация Большетерновского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404470, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Большетерновой
(84474)6-67-37