Большетерновское сельское поселение
Чернышковского муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Новости

004Для большинства россиян одним из главных праздников является День Победы. В этом году со дня окончания Великой Отечественной войны прошло уже 76 лет. В честь этого события праздничные и памятные мероприятия состоялись в Большетерновском сельском поселении.
Действующие ограничительные меры, конечно же, внесли коррективы в празднование, но от этого торжество в честь 9 Мая не потеряло своих масштабов. Дети и взрослые почтили память героев.
Праздничное мероприятие открыл торжественный митинг, на котором выступили: глава Большетерновского сельского поселения Ю.В. Полтавский, директор Большетерновского СДК Кошеленко Л.В., заслуженный учитель школы РСФСР и почетный гражданин Чернышковского муниципального района Горбункова Н.Г. и директор МКОУ «Большетерновская СШ» Юлова Т.В. Прозвучали слова скорби по павшим воинам, слова благодарности в адрес воинов- победителей, тружеников тыла, которые в большинстве своем были женщины и дети.

После минуты молчания, все присутствующие возложили цветы и венки к обелиску погибшим воинам-землякам.
На праздничном мероприятии звучало проникновенное исполнение песен, стихотворений и сценок, что тронуло сердца всех присутствующих.
Также 9 мая 2021 года состоялось поздравление с Днем Победы тружениц тыла, узницы концлагеря, вдов участников ВОВ и приравненных к ним. Им вручили продуктовые наборы, поздравительные открытки и  поблагодарили за возможность жить в мирное время, а также пожелали крепкого здоровья, долголетия, любви и заботы со стороны близких и родных людей. 
После торжественной части для всех желающих работала полевая кухня и организовано чаепитие.

001 002 003
006 007 008
009 010 011

Решения

Регламенты

Администрация Большетерновского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404470, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Большетерновой
(84474)6-67-37