Большетерновское сельское поселение
Чернышковского муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Новости

DSC00918Великий подвиг Сталинграда золотыми буквами вписан в историю нашей Родины. Именно от стен Сталинграда началась поступь Великой Победы.
В рамках празднования 75- ой годовщины Победы в Сталинградской битве на территории Большетерновского сельского поселения был проведен ряд мероприятий посвященных этой дате.
1 февраля была проведена Акция «Никто не забыт, ни что не забыто». Глава администрации Большетерновского сельского поселения Полтавский Ю.В., специалисты администрации, завуч по воспитательной работе Юлова Т.В. с работниками культуры посетили на дому и поздравили вдову участника Великой Отечественной войны, Урустину А.А.,труженицу тыла Плуготоренко А.И. и малолетнюю узницу концлагеря Серегину М.А.

DSC00921К сожалению, с каждым годом все меньше и меньше остается живых свидетелей тех страшных событий и кто как не мы, должны помнить и чтить память, о славных подвигах наших земляков передавая свои знания нашим детям и внукам. Мы должны помнить о Великой Отечественной войне, и посещая наших уважаемых ветеранов, мы отдаем дань уважения им и говорим – «Никто не забыт, ничто не забыто».
История человечества не знает больше такой самоотверженности, такого беспримерного мужества, какое проявили воины и жители Сталинграда. 200 дней и ночей шли бои за каждую улицу, за каждый дом. Такими словами был открыт митинг в Большетерновском сельском доме культуры, посвященный, этой дате. На митинге собрались жители поселения разных возрастов словом все те, кто понимают значимость таких мероприятий и не равнодушен к нашему прошлому и будущему. DSC00977
Перед тсобравшимися, выступили глава Большетерновского сельского поселения Полтавский Ю.В., директор Большетерновской школы Коновалов В.В., председатель совета ветеранов Урустина Л.И., почетный гражданин Чернышковского района Горбункова Н.Г. Война была тяжелейшим, трагичиским испытанием для нашей Родины. Фашисткая Германия представляла смертельную угрозу не только для всех народов нашей страны, но и для всего человечества. Мы не забываем тяжкие военные испытания, жуткую цену, заплаченную за Победу – миллионы человеческих жизней. Мы храним благодарную память о тех, кто защищал и спас нашу Родину от фашисткого порабощения.
Собравшиеся, почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. Учащиеся старших классов возложили гирлянду к обелиску воинам-землякам.
После митинга, в честь 75-ой годовщины Победы в Сталинградской битве, в Большетерновской школе состоялись спортивные соревнования по волейболу, с участием трех команд: команда поселенения, администрации и команда от школы. Как и во всех соревнованиях, участники игры получили заслуженные медали, а пришедшие болельщики получили массу положительных эмоций.

Решения

Регламенты

Администрация Большетерновского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404470, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Большетерновой
(84474)6-67-37