Большетерновское сельское поселение
Чернышковского муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Новости

Платёжная система «Мир» - это российская национальная платёжная система, оператором которой является акционерное общество «Национальная система платёжных карт». Банковские карты «Мир» выпускаются с 15.12.2015. С 01.05.2017 внесены изменения в Федеральные законы «О защите прав потребителей» и «О национальной платежной системе», согласно которым на все банки возложена обязанность использовать национальные платёжные системы при осуществлении операций по счетам граждан, получающих денежные выплаты из бюджета или государственных внебюджетных фондов.

Закон распространяет своё действие на выплаты денежного содержания, вознаграждения, довольствие государственных служащих, зарплату работников государственных и муниципальных органов и учреждений, пенсии и стипендии.
При этом, кредитным организациям указано не позднее 01.07.2017 обеспечить приём национальных платёжных инструментов во всех технических устройствах, предназначенных для осуществления расчётов с использованием платёжных карт, включая банкоматы.
Закон не распространяет своё действие на работников бюджетной сферы, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации, на сотрудников дипломатических представительств, консульских учреждений и постоянных представительств Российской Федерации при международных организациях и не касаются получения единовременных выплат и выплат, осуществляемых реже одного раза в год. Банковские карты «Мир» с 01.07.2017 выдаются всем, кто обратился за открытием банковского счёта для получения выплат из бюджета.
Работники бюджетной сферы, военнослужащие, государственные служащие должны оформить указанные карты до 01.07.2018, граждане, получающие пенсионное и иное социальное обеспечение за счёт средств Пенсионного фонда – до 01.07.2020. С данной даты банки будут производить выплаты указанным лицам с помощью национальной платёжной системы «Мир». Выдача и обслуживание карт пенсионерам будет осуществляться бесплатно.

 

Заместитель прокурора района
младший советник юстиции                                                               Л.А. Гермашева

Решения

Регламенты

Администрация Большетерновского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404470, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Большетерновой
(84474)6-67-37