Большетерновское сельское поселение
Чернышковского муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

2013 год

 СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

                                  БОЛЬШЕТЕРНОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Чернышковского муниципального района

         404470, х. Большетерновой, Чернышковского района  Волгоградской области  тел.(84474)-6-67-37                             

РЕШЕНИЕ          

 О создании муниципального дорожного фонда Большетерновского сельского поселения Чернышковского муниципального района  и утверждении Положения о порядке формирования и использования муниципального дорожного фонда Большетерновского сельского поселения Чернышковского муниципального района  Волгоградской области

 

Принято Советом депутатов  Большетерновского сельского поселения 18.12.2013 года 

 

В целях финансового обеспечения дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения Большетерновского сельского поселения, в соответствии с Федеральным законом от 08 ноября 2007 г. № 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Федеральным законом от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 179.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Волгоградской области от 07 ноября 2011 г. № 2246-ОД "О дорожном фонде Волгоградской области", Уставом  Большетерновского сельского поселения Чернышковского муниципального района; 

РЕШИЛ: 

 1.        Создать муниципальный дорожный фонд Большетерновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области с 1 января 2014 года.

 2.        Утвердить Положение о порядке формирования и использования
муниципального дорожного фонда Большетерновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области согласно приложению.

 3.        Настоящее решение  вступает в силу со дня его подписания и подлежит обнародованию.

 

№ 33/16

18.12.2013г.

 

Глава Большетерновского

 сельского поселения                                                                    С.В. Захаренко 

 

Приложение

 к Решению Совета депутатов

Большетерновского сельского поселения

№33/16 от 18.12.2013 г.

Положение

о порядке формирования и использования муниципального дорожного

 фонда Большетерновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области

 

Настоящее Положение о муниципальном дорожном фонде Большетерновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области (далее - Положение) разработано в соответствии с Федеральным законом от 08 ноября 2007 г. № 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Федеральным законом от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 179.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Волгоградской области от 07 ноября 2011г. № 2246-ОД "О дорожном фонде Волгоградской области",  приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 16.11.2012 г. № 402 «Об утверждении классификации работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог», Уставом Большетерновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области и определяет порядок формирования и использования муниципального дорожного фонда Большетерновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области.

1. Общие положения

 1.1.   Муниципальный дорожный фонд Большетерновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области (далее - дорожный фонд) - часть средств бюджета Большетерновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области (далее - Большетерновского сельского поселения), подлежащая использованию в целях финансового
обеспечения дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего
пользования Большетерновского сельского поселения, а также капитального
ремонта и ремонта дворовых территорий, проездов к
дворовым территориям Большетерновского сельского поселения (далее - дорожная деятельность).

 1.2.  Средства дорожного фонда имеют целевое назначение и не подлежат изъятию или расходованию на нужды, не связанные с дорожной деятельностью.

2. Порядок формирования дорожного фонда

2.1. Объем бюджетных ассигнований дорожного фонда утверждается решением Совета депутатов Большетерновского сельского поселения на очередной финансовый год и плановый период за счет:

2.1.1.            Субсидий из вышестоящих бюджетов, предоставляемых бюджету Большетерновского сельского поселения в целях софинансирования расходов на осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования Большетерновского сельского поселения, на капитальный ремонт  проездов к дворовым территориям, а также на иные мероприятия, связанные с обеспечением развития дорожного хозяйства Большетерновского сельского поселения.

2.1.2.            Акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимые на территории Российской Федерации, подлежащих зачислению в бюджет Большетерновского сельского поселения;

2.1.3.            Передачи в аренду земельных участков, расположенных в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования Большетерновского сельского поселения.

2.1.4. Платы за оказание услуг по присоединению объектов дорожного сервиса к автомобильным дорогам общего пользования Большетерновского  сельского поселения.

2.1.5. Платы по соглашениям об установлении публичных сервитутов в отношении земельных участков в границах полос отвода автомобильных дорог общего пользования Большетерновского сельского поселения в целях прокладки, переноса, переустройства инженерных коммуникаций, их эксплуатации.

2.1.6. Государственной пошлины за выдачу администрацией Большетерновского сельского поселения специального разрешения на движение по автомобильным дорогам общего пользования Большетерновского сельского поселения транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, зачисляемой в бюджет Большетерновского сельского поселения.

2.1.7. Поступлений сумм в возмещение вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования Большетерновского сельского поселения транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, зачисляемых в бюджет Большетерновского сельского поселения.

2.1.8. Денежных взысканий (штрафов) за нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам общего пользования Большетерновского сельского поселения.

2.1.9. Денежных средств, поступающих в бюджет Большетерновского сельского поселения от уплаты неустоек (штрафов и пеней), а также от возмещения убытков муниципального заказчика, взысканных в установленном порядке в связи с нарушением исполнителем (подрядчиком) условий муниципального контракта или иных договоров, финансируемых за счет средств дорожного фонда, или в связи с уклонением от заключения таких контрактов или иных договоров.

2.1.10. Денежных средств, внесенных участником конкурса или аукциона, проводимых в целях заключения муниципального контракта, финансируемого за счет средств дорожного фонда, в качестве обеспечения заявки на участие в таком конкурсе или аукционе в случае уклонения участника конкурса или аукциона от заключения такого контракта.

2.1.11. Платы за пользование на платной основе парковками (парковочными местами), расположенными на автомобильных дорогах общего пользования Большетерновского сельского поселения.

2.1.12. Безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц на финансовое обеспечение дорожной деятельности, в том числе добровольных пожертвований.

2.1.13. Прочих неналоговых доходов бюджета Большетерновского сельского поселения (в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности).

2.1.14. Иных доходов бюджета Большетерновского сельского поселения в размере, необходимом для обеспечения формирования дорожного фонда в объеме, утвержденном решением Совета депутатов Большетерновского сельского поселения о бюджете Большетерновского сельского поселения на очередной финансовый год и плановый период.

2.2.Объем бюджетных ассигнований дорожного фонда подлежит корректировке в текущем финансовом году с учетом фактически поступивших в бюджет Большетерновского сельского поселения доходов путем внесения в установленном порядке изменений в бюджет Большетерновского сельского поселения и (или) сводную бюджетную роспись бюджета Большетерновского сельского поселения.

 

3. Порядок использования средств дорожного фонда

 

3.1. Средства дорожного фонда направляются на:

3.1.1.  Содержание и ремонт действующей сети автомобильных дорог общего пользования местного значения и искусственных сооружений на них;

3.1.2. Проектирование, строительство (реконструкцию) и капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения и искусственных сооружений на них;

3.1.3. Проведение проектно-изыскательских работ в области дорожной деятельности;

3.1.4. Капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий,  проездов к дворовым территориям многоквартирных домов;

3.1.5. Приобретение дорожно-строительной техники, необходимой для осуществления дорожной деятельности;

3.1.6. Создание резерва средств муниципального дорожного фонда;

3.1.7. Реализацию прочих мероприятий, необходимых для развития и функционирования сети автомобильных дорог общего пользования местного значения в соответствии с положениями действующего законодательства.

3.2. Главный распорядитель средств дорожного фонда утверждается решением Совета депутатов Большетерновского сельского поселения о бюджете Большетерновского сельского поселения на очередной финансовый год и плановый период.

4. Контроль за использованием средств дорожного фонда

4.1. Распределение средств дорожного фонда на финансирование расходов по обеспечению дорожной деятельности по направлениям расходов и главным распорядителем бюджетных средств Большетерновского сельского поселения утверждается отдельным приложением к решению Совета депутатов Большетерновского сельского поселения  о бюджете Большетерновского сельского поселения на очередной финансовый год и плановый период в пределах общего объема ассигнований дорожного фонда.

Отчет об использовании средств дорожного фонда ежегодно предоставляется главным специалистом (бухгалтером) в Совет депутатов Большетерновского сельского поселения одновременно с отчетом об исполнении бюджета Большетерновского сельского поселения за отчетный финансовый год.

4.2.Текущий контроль за целевым использованием средств дорожного фонда осуществляют главный специалист (бухгалтер) администрации Большетерновского сельского поселения, контрольно-счетная комиссия Большетерновского сельского поселения.

Ежеквартально главный специалист (бухгалтер) администрации Большетерновского сельского поселения представляет в Совет депутатов Большетерновского сельского поселения информацию об использовании средств дорожного фонда.

4.3. Контроль за целевым использованием средств дорожного фонда осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и муниципальными правовыми актами Большетерновского сельского поселения.

4.4. Ответственность за целевое использование средств дорожного фонда несет главный распорядитель средств дорожного фонда в установленном законом порядке.

5. Заключительное положение

5.1 Изменения в настоящий Порядок вносятся решением Совета депутатов Большетерновского сельского поселения в установленном порядке и вступают в силу со дня официального обнародования.

Решения

Регламенты

Администрация Большетерновского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404470, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Большетерновой
(84474)6-67-37