Большетерновское сельское поселение
Чернышковского муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

2020 год

Р Е Ш Е Н И Е

Об исполнении полномочий органом местного самоуправления Большетерновского сельского поселения по решению вопросов местного значения на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов

Принято на заседании Совета депутатов Большетерновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области 08 декабря 2020 года

На основании пункта 4 статьи 15 Федерального закона от 6 октября 2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,

Совет депутатов Большетерновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области решил:

1. Передать Чернышковскому муниципальному району в части, на условиях и объемами финансирования межбюджетных трансфертов, определяемых соглашениями, следующие отдельные полномочия по решению вопросов местного значения Большетерновского сельского поселения на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов:

1.1. составление и рассмотрение проекта бюджета поселения, утверждение и исполнение бюджета поселения, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении бюджета поселения.

1.2. осуществление мер по противодействию коррупции в границах поселения.

1.3. организация библиотечного обслуживания населения, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек поселения.

1.4. оказание поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, создание условий для деятельности народных дружин.

1.5. осуществление внешнего муниципального финансового контроля.

2. Принять к осуществлению органом местного самоуправления Большетерновского сельского поселения в части, на условиях и объемами финансирования межбюджетных трансфертов, определяемых соглашением, следующие отдельные полномочия по решению вопросов местного значения Чернышковского муниципального района:

2.1. организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения.

3.Администрации Большетерновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области заключить с Администрацией Чернышковского муниципального района Волгоградской области соответствующие соглашения о передаче отдельных полномочий по решению вопросов местного значения.

4.Решение вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному обнародованию.

№ 23/9

от 08.12.2020

Глава Большетерновского сельского поселения

Чернышковского муниципального района

Волгоградской области                                                                                  Ю.В. Полтавский

Решения

Регламенты

Администрация Большетерновского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404470, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Большетерновой
(84474)6-67-37