Большетерновское сельское поселение
Чернышковского муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования
poltavskiy21

Здравствуйте, уважаемые посетители официального сайта муниципального образования
«Большетерновское сельское поселение»!

Рады приветствовать вас и надеемся, что наше возможное общение будет взаимно интересным и полезным. На нашем сайте вы можете ознакомиться с информацией о социально-экономической жизни, деятельности органов местного самоуправления поселения, нормативно-правовыми актами, информацией о мероприятиях в области образования, здравоохранения, культуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства, молодежной политики, физической культуры и спорта, экологии и соблюдения санитарного порядка. Будем очень благодарны за ваши мнения, отзывы, комментарии, предложения. Надеемся на тесное, плодотворное и долгосрочное сотрудничество.

С уважением, глава Большетровского сельского поселения, Полтавский Юрий Владимирович.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

К юбилею готовы!

IMG 2490Администрацией Большетерновского сельского поселения проделана огромная подготовительная работа к празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Этой весной проведены ремонтные работы по восстановлению братской могилы и обелиску погибшим воинам-землякам, а также благоустройству прилегающих к ним территорий.
На братской могиле, которая находится на гражданском кладбище в х.Большетерновой, установлен памятный знак из гранита с надписью «Советским воинам, погибшим в Сталинградской битве 1942-1943 г.» и произведена укладка тротуарной плитки.
А на территории сельского дома культуры был отремонтирован и реконструирован обелиск погибшим воинам-землякам.

В него вмонтирована мраморная плита, на которой выгравирована надпись: «Вечная память землякам – погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» и внесены дополнительные фамилии погибших воинов – терновцов. На обелиске обновлен орден Отечественной войны. Произведена замена ограждения вокруг памятной стелы, а также уложили у основания плитку. Дополнительно на аллее, прилегающей к обелиску, установлено пять мемориальных досок.
Трое наших земляков в годы Великой отечественной войны удостоены звания Герой Советского союза. В преддверии 75-ой годовщины Победы в Великой отечественной войне были установлены мемориальные доски памяти, на которых увековечены их имена: Горбунков Григорий Фёдорович, Лагутин Анисим Алексеевич, Ромашкин Иван Данилович.

IMG 2421 IMG 2497 shcool
20200508 121340


Почетное место на мемориальных досках заняли имена еще двух земляков – военнослужащих, погибших в мирное время. Майор Российской армии Шариков Юрий Валентинович, погиб потому, что не мог допустить, чтобы в огне возникшего пожара погибли его подчиненные. Юрий Валентинович представлен к ордену Мужества посмертно. Горбунков Пётр Викторович погиб при исполнении воинского долга, в северо - кавказском регионе, принимая участие в боевых действиях на территории Чеченской республики. Представлен к ордену Мужества посмертно.
В честь празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов оформлена главная улиц в х.Большетерновой – ул. им Г.Ф.Горбункова, празднично оформлен парк, дом культуры и Большетерновская средняя школа.
В апреле прошла акция «Сажаем аллею к юбилею» в честь погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов , было высажено 42 саженца в парке на территории Большетерновского СДК.

Решения

Регламенты

Администрация Большетерновского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404470, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Большетерновой
(84474)6-67-37