Большетерновское сельское поселение
Чернышковского муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Памятки для населения

ПАМЯТКА ГРАЖДАНАМ  О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

ПОМНИТЕ, СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СОХРАНИТ ВАШУ ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ ВАШИХ БЛИЗКИХ!!!003

Запрещено:

Выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях.

На землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия, кроме мест и (или) способов, установленных органами местного самоуправления Большетерновского сельского поселения.

Устраивать свалки горючих отходов на территориях общего пользования, прилегающих к жилым домам, объектам недвижимого имущества, лесопарковых зонах, в охранных зонах линий электропередач, электрических станций и подстанций и на землях сельскохозяйственного назначения.

Рекомендовать населению Большетерновского сельского поселения:

Провести работы по очистке территорий домовладений и придомовой территории от горючих отходов, мусора, тары и сухой растительности.

Установить пожарные извещатели в домовладениях (при возникновении возгорания подает громкий сигнал о задымлении или возгорании).

Обеспечить первичными мерами пожарной безопасности домовладение (багры, лопаты, емкости с водой).004

Рекомендовать руководителям учреждений и организаций:

Регулярно производить очистку территорий предприятий, организаций и прилегающие, закрепленные территории от горючих отходов, мусора, сухой растительности.

Обеспечить объекты первичными средствами пожаротушения, противопожарным водоснабжением.

Обеспечить условия для беспрепятственного подъезда пожарных машин ко всем зданиям и сооружениям, местам размещения средств тушения пожаров.

Решения

Регламенты

Администрация Большетерновского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404470, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Большетерновой
(84474)6-67-37