Большетерновское сельское поселение
Чернышковского муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Новости

00125 августа в 19 час. 30 мин. х. Большетерновой состоялось торжественное открытие парка! Это событие стало возможным благодаря участию Большетерновского сельского поселения в рамках областного проекта по благоустройству – формированию городской среды. Поселению из областного бюджета выделено 3 миллиона рублей в рамках программы «Формирование современной городской среды», а из средств Большетерновского сельского поселения было, в рамках этой же программы - выделено 333 тысячи рублей. Ведь развитие территорий – одно из ключевых направлений долгосрочной стратегии развития региона и лично губернатора Волгоградской области А. И. Бочарова.

002Этому событию предшествовала большая подготовительная работа. Был заказан проект по благоустройству, который долго обсуждался, продумывались все нюансы в архитектуре парка, в него вносились изменения и дополнения. Благоустройство парка продумывалось таким образом, чтобы было максимально комфортно жителям.003
С весны работы в будущем парке закипели. И вот основной объем выполнен. Парк на территории СДК, принял новый облик. Сделано красивое ограждение, как парка, так и вокруг детского игрового комплекса, завезён грунт для обустройства клумб, установлена арка, выложены цветной тротуарной плиткой дорожки и площадь перед домом культуры. 004Установлены декоративные фонари, деревянные лавочки, установлены новые урны, подключено освещение, видеонаблюдение, сделан водопровод, посажены туи, кустарники, клумбы с цветами, а также парк и площадь украшают вазоны с цветами. 005Сделана летняя сцена. У входа в парк висят два красивых баннера с приветствием, один из которых стал символом парка – парящий орел. Поскольку парк открыт в год парящего орла.
На празднике присутствовали почетные гости: председатель комитета по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики Волгоградской области А.В.Осипов, глава Чернышковского муниципального района В.А.Крылов, первый заместитель главы - начальник отдела организационного и кадрового обеспечения администрации Чернышковского муниципального района И.А.Хатмуллина, председатель Чернышковской районной думы В.В.Казусь, начальник отдела архитектуры и градостроительства Чернышковского муниципального района С.А.Полупанов, директор ООО «Агрострой» А.Н. Андреев, главы сельских поселений нашего района.006
Почетное право перерезать красную ленточку в честь открытия парка было предоставлено главе Чернышковского муниципального района В.А.Крылову, главе Большетерновского сельского поселения Ю.В.Полтавскому, право принять ленту предоставлено директору ООО «Агрострой» А.Н. Андрееву.
Парк открыт. Односельчане, приглашенные гости прошли по новым дорожкам, посмотрели парк. 007
Далее торжество переместилось на площадь перед сельским домом Культуры, где всех ждала праздничная программа.
С приветственным словом к жителям хутора обратился, глава Большетерновского сельского поселения Ю.В.Полтавский, который поблагодарил всех присутствующих, ведь благодаря совместной, упорной, настойчивой и плодотворной работе специалистов администрации нашего поселения, районной администрации, работников дома культуры, работников центра занятости, подрядной организации ООО «Агрострой»,008 глав крестьянских (фермерских) хозяйств, осуществляющих свою деятельность на территории нашего поселения, а также неравнодушных жителей нашего хутора, которые принимали участие в субботниках, стало возможным рождение и реализация проекта. Спасибо всем тем, кто все эти месяцы помогал в прекрасном начинании, поддерживал и помогал нам.
009Директор дома культуры совместно с детишками порадовали гостей не большим, но интересным концертом. Юные жители села исполняли песни и танцевали. А для юных жителей поселения в начале парка расположились огромные, красочные батуты, которые радовали детей до самого позднего вечера. Также можно было приобрести попкорн и сладкую вату. После концерта и до самого позднего вечера в парке звучала музыка, концерт сменился дискотекой и выступлением приглашенного Пататина Н.Г.

Решения

Регламенты

Администрация Большетерновского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404470, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Большетерновой
(84474)6-67-37