Большетерновское сельское поселение
Чернышковского муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Новости

002С наступлением холодов, когда начинают замерзать водоёмы, резко возрастает число несчастных случаев. Первый лед, до наступления устойчивых морозов, непрочен. В связи с этим возникает наибольшая опасность происшествий, связанных с выходом на лед.

003В это время крайне важно помнить о правилах безопасности и особое внимание уделить профилактике происшествий на водоемах с участием детей. Оставаясь без присмотра, не зная мер безопасности, дети затевают игры на неокрепшем льду.
Главой Большетерновского сельского поселения Полтавским Ю.В. проведена профилактическая беседа с учащимися Большетерновской СШ, посвященная правилам поведения и мерам безопасности при нахождении на водных объектах в зимний период. Юрий Владимирович вместе с детьми повторили меры предосторожности, правила поведения на льду, также рассказал ребятам, чем опасен ранний лёд, каковы условия безопасного пребывания человека на льду, напомнил о запрете выхода на неокрепший лед, ведь основной принцип, которому они должны следовать – без сопровождения взрослых не посещать водоемы. В ходе беседы учащимся были вручены памятки с данной тематикой.
Главная причина трагических случаев – незнание, пренебрежение или несоблюдение элементарных мер безопасности. Необходимо обращать внимание на запрещающие знаки вблизи водоема, а также помнить правила поведения на льду.

Решения

Регламенты

Администрация Большетерновского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404470, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Большетерновой
(84474)6-67-37