Большетерновское сельское поселение
Чернышковского муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Новости

Ежегодно с наступлением весенне-летнего периода осложняется обстановка с пожарами. Как правило, граждане приводят в надлежащий вид прилегающие к домовладениям территории, сжигая при этом мусор, сухие ветки, траву. Часто из-за таких сжиганий происходят возгорания хозяйственных построек и жилых домов граждан.
Администрация Большетерновского сельского поселения обращается к гражданам с просьбой быть предельно осторожными и внимательными в этот пожароопасный период - не сжигайте сухую траву, ветки, мусор и другие бытовые отходы, не разводите костры на территории поселения, собственных домовладений, даже в емкостях закрытого типа, контейнерах, не сжигайте отходы животноводства!
На территории Волгоградской области действует особый противопожарный режим, установленный Постановлением Губернатора Волгоградской области № 336 от 04.05.2018 и Распоряжением администрации Большетерновского сельского поселения от 08.05.2018 № 38-р установлены дополнительные требования пожарной безопасности на территории Большетерновского сельского поселения.
За несоблюдение дополнительных требований пожарной безопасности на территории Большетерновского сельского поселения предусмотрена административная ответственность в соответствии с частью 1 статьи 14.9.3 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности. Санкция данной статьи предусматривает административное наказание: на граждан штраф от 1500 до 3000 рублей, на должностное лицо от 10000 до 20000 рублей, на юридическое лицо от 20000 до 40000 рублей.

Решения

Регламенты

Администрация Большетерновского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404470, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Большетерновой
(84474)6-67-37