Большетерновское сельское поселение
Чернышковского муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

2015 год

РЕШЕНИЕ

 

 

Об особом порядке внесения, рассмотрения и утверждения проекта Решения о бюджете Большетерновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов

 

Принято Советом депутатов Большетерновского сельского поселения

Чернышковского муниципального района Волгоградской области

30 октября 2015 года

 

 

В связи с принятием Закона Волгоградской области №163-ОД от 01.10.2015 года «Об особом порядке внесения, рассмотрения и утверждения проекта закона Волгоградской области об областном бюджете на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов»,

 

Совет депутатов Большетерновского сельского поселения

Чернышковского муниципального района Волгоградской области решил:

 

Статья 1. Внесение, рассмотрение и утверждение проекта Решения о бюджете Большетерновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области (далее- Большетерновского сельское поселение) на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов.

1. Внесение, рассмотрение и утверждение проекта Решения о бюджете Большетерновского сельского поселения на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов осуществляется в соответствии с главами IV - V Решения Совета депутатов Большетерновского сельского поселения от 30 октября 2015 года № 24/8 «Об утверждении положения о бюджетном процессе в Большетерновском сельском поселении» (далее – Решение о бюджетном процессе) с учетом особенностей, предусмотренных настоящим Решением.

2. Администрация Большетерновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области (далее- администрация Большетерновского сельского поселения) не позднее 01 декабря 2015 года вносит на рассмотрение Совета депутатов Большетерновского сельского поселения проект Решения о бюджете Большетерновского сельского поселения на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов (далее - Решение о бюджете).

3. Проект Решения о бюджете в течение суток со дня его внесения в Совет депутатов Большетерновского сельского поселения направляется главой Большетерновского сельского поселения в уполномоченный орган по осуществлению внешнего финансового контроля (далее – уполномоченный орган) для проведения его экспертизы.

Уполномоченный орган в десятидневный срок подготавливает заключение на проект Решения о бюджете с указанием недостатков данного проекта в случае их выявления.

4. Совет депутатов Большетерновского сельского поселения, рассматривает проект Решения о бюджете в первом чтении не позднее 12 дней со дня принятия к рассмотрению.

5. В случае отклонения проекта Решения о бюджете в первом чтении Совет депутатов Большетерновского сельского поселения возвращает проект Решения на доработку в администрацию Большетерновского сельского поселения. Администрация Большетерновского сельского поселения в течение двух дней дорабатывает указанный проект с учетом замечаний и предложений и вносит на рассмотрение Совету депутатов Большетерновского сельского поселения повторно. При повторном внесении указанного проекта Совет депутатов Большетерновского сельского поселения рассматривает его в первом чтении в течение одного дня со дня его повторного внесения.

6. Проект Решения о бюджете рассматривается Советом депутатов Большетерновского сельского поселения во втором чтении в течение семи дней со дня принятия указанного проекта Решения в первом чтении.

7. Принятое Советом депутатов Большетерновского сельского поселения Решения о бюджете направляется главе Большетерновского сельского поселения для подписания и подлежит официальному опубликованию не позднее пяти дней после его подписания в установленном порядке.

 

Статья 2. Вступление в силу настоящего Решения.

Настоящее Решение вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному обнародованию.

 

26/8

30.10.2015г.

 

 

Глава Большетерновского сельского поселения

Чернышковского муниципального района

Волгоградской области                                                                         С.В. Захаренко

Решения

Регламенты

Администрация Большетерновского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404470, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Большетерновой
(84474)6-67-37